Мебель трансформер

  • Опубликовано: 8 апрель 2014, 04:04

Мебель трансформерКлассификация современной мебели в современном мире кажется вещью практически абстрактной. Между тем она весьма даже практична. Можно начать с того, что в небольших квартирах или же в помещениях с нестандартной планировкой далеко не все знают о возможностях, которые предоставляет мебель-трансформер. Между тем она просто великолепно экономит пространство.

Далеко не всем одновременно и сразу нужна кровать и, скажем, стол. Что логично: когда мы спим, мы не сидим за столом. И наоборот. Особенно хорошо подходит такая мебель для организации квартир суровых холостяков или же одиночек. Во-первых, одинокий человек не столкнётся с трудностями, в рамках которых ему уже сейчас нужно спать, а кому-то необходим тот же стол. Или поверхность для глажки белья. Во-вторых, именно в таких небольших по размеру квартирах особенно ценится грамотная экономия пространства.

Мебель-трансформер может быть самой разной. Наиболее типичные представители, к которым мы уже давно привыкли – это диваны, которые превращаются в кровати, а также кресла, превращающиеся в них же,

импортная мебель в Москве пользуется огромным спросом. А вот стол, способный оказаться диваном – уже что-то новенькое. Хотя на самом деле секрет здесь прост и заключается в использовании активном обратной стороны. Плюсы в экономии места и отсутствии необходимости покупать больше мебели (следовательно, экономия) здесь очевидны. Но хватает и минусов.

 

Дело в том, что хорошая мебель-трансформер довольно дорогая. Она не будет стоить как две полноценных кровати, или как кровать и стол, на самом деле. Но где-то примерно как полтора предмета мебели по цене она вполне может быть. С одной стороны, всё равно получается экономичнее. С другой же не стоит забывать про то, что далеко не все могут быть готовы сразу так тратиться. Например, можно было бы купить один предмет мебели, хороший, но один. А потом собрать и на второй. То есть, денежный вопрос – спорный.

Дальше – если мебель-трансформер сломается, то у вас сломается не просто кровать, но и кровать и, скажем, стул. Или, скорее, кушетка. Согласитесь, немаловажный момент. Ещё мебель-трансформер нужно уметь самому переводить из одного состояния в другое, что занимает время и какое-то место для проведения самой трансформации. А если подвести итоги, то можно сказать, что идея хороша. И реализация по соответствующей цене тоже может быть неплохое. Но это – не панацея в мире мебели. Поэтому лучше относиться к ней здраво.

  • Комментарии