Выбор обоев для спальни

  • Опубликовано: 2 апрель 2014, 17:04

Выбор обоев для спальниЕщё издавна все знают о том, что сон в нашей жизни является гарантией долгой жизни. Но в современной жизни, к сожалению, сну уделяется всего лишь пару часов, как минимум по этой причине эти несколько часов должны быть самыми комфортными для человека.

Спальня это именно то, что принято считать личным, не предназначенным для посторонних местом. Это то место где должна быть тишина и покой, где уходили бы все отрицательные эмоции. Именно поэтому всё, что касается выбора стиля спальни должно быть уникальным и может абсолютно отличать от стиля всей квартиры, главное ведь чтобы вам там нравилось. Выбор цвета спальни не настолько лёгкий. Нужно сначала узнать некоторые особенности, прежде чем выбирать цвет своей спальни и интерьер.

Вариантов различных обоев очень много, это и виниловые и бумажные и флизелиновые, к тому же ещё огромный выбор дизайна обоев. Кому то могут понравиться обычные пастельные тона, а кому-то огромные букеты на всю стену. Конечно, бумажные обои не являются самыми долговечными, но зато они недорого стоят и выполнены из натуральных материалов. Виниловые обои считаются более плотными, отлично скрывают неровности стен. Борцам за экологичность своего дома подойдут текстильные обои. Самыми популярными, пожалуй, являются флизелиновые обои, так как они абсолютно не постоянны, и их можно менять под настроение.

От вида материалов и цвета, которыми отделана спальня, зависит её психологический настрой. Текстиль играет не маловажную роль в этом настроением, вместе с отделкой стен, потолка, пола.

Выбор напрямую зависит и от типов характеров определённого человека, к примеру, романтикам будут по душе комплекты белья с букетами цветов. Волевым личностям подойдёт восточный стиль, сочетание броских цветов. Спокойным натурам – тёплые тона и рисунки растений. Деловому, серьёзному человеку подойдёт однотонный текстиль.

Красный цвет не рекомендуют гипертоникам из-за того, что он повышает давление, он приводит в состояние возбуждения вашу нервную систему и если ваша нервная система оставляет желать лучшего, то не нужно выбирать постельное красного цвета, ваш сон станет невыносимым.

Относитесь к выбору интерьера вашей спальни более серьёзно, делайте то, что нравится именно вам, ведь от этого зависит ваш сон, возможно, вам будет удобнее, если некоторые вещи в интерьере будут сделаны вашими руками, это только сделают спальню более уютной и расслабляющей.

  • Комментарии