Как организовать рабочее место дома?

  • Опубликовано: 12 март 2014, 02:03

Как организовать рабочее место дома?С уверенностью могу сказать, что в современном образе жизни человеку, чтоб работать плодотворней и эффективней, нужно правильно созданное рабочее место. Для офисных работников все уже подготовлено, а что делать тем, кто работает удаленно на дому, как ему обустроить кабинет в домашней обстановке, чтоб беззаботно работать, ведь правильно организованное рабочее пространство – залог продуктивности выполнения работы.

Весьма часто для создания рабочего места хватает и основных предметов интерьера: стол, стул, компьютер, книжный шкаф. Но не всегда это достаточно. Лучше сразу создать подходящие рабочие условия и полноценную обстановку, которые будут благоприятствовать допустимости зациклиться на работе.

Отличный вариант – личный кабинет дома. Если есть отдельная комната, то можно сделать замечательное рабочее место. Оформить кабинет, верней всего, в свойственной хозяину рабочей атмосфере.

Но если нет свободной комнаты и слишком мало места для рабочего пространства, есть несколько способов, чтоб организовать маленькое рабочее место в домашних условиях:

1)Создать кабинет на балконе. Рационально занимает место, и, в свою очередь, очень уютно. Нужно лишь правильно обустроить балкон, после того вы его утеплите. При этом вы сэкономите не только место, но растраты на освещении рабочего пространства.

2)Формируем рабочее место в какой-то комнате (спальня, гостиная). Потребуется лишь основные предметы: стол, стул и стеллажи. Всё это размещаем между двумя шкафами (расстояние примерно 2м). Маскируем от сторонних людей рабочий уголок ширмой или металической дверью, а если возникнут неполадки - www.zamki-c.ru/4.php, ремонт металлической двери.

3)Подготавливаем кабинет в кладовой. Нужно лишь хорошо обмозговать будущий интерьер: освещение, мебель, оформление пола, стен, потолка.

Но всё зависит от фантазии человека, и с каким подходом относится к организации рабочего места.

Вот примеры практических рекомендаций по созданию рабочего уголка:

1.Хорошее освещение должно присутствовать постоянно. Располагать основной свет слева от трудящегося человека.

2. По советам специалистов стул должен быть максимально удобным и не вращаться.

3. Чтобы работа была более эффективна, стоит подбирать светлые тона для кабинета. Человек настраиваться на продуктивную работу почти сразу.

4. Как можно больше используйте свободное место: поставьте шкаф или стеллажи, повесьте полки.

5. Седлайте доску-напоминание, чтоб всегда вовремя выполнять важные дела.

Создавая свое рабочее место, помните, что уютный красивый кабинет – ваша визитка, ваше лицо.

  • Комментарии