Оптимальный выбор хлебопечки

  • Опубликовано: 15 июнь 2014, 13:06

Оптимальный выбор хлебопечкиИздревле хлеб был основным продуктом питания, без него ни одно блюдо на вашем столе не будет вкусным.

В старину каждая хозяйка старалась показать свое искусство в приготовлении хлеба. Современные женщины - не исключение. Но сейчас в их распоряжении не дровяная печка с духовкой, а компактная электрическая хлебопечка. Дело за малым - выбрать аппарат.

Как правильно выбрать хлебопечку?

Выбор хлебопечки - не простое дело. Большой ассортимент тому причина. Чтобы ваша покупка была удачной, надо знать следующее:

• Выбор делать среди моделей известных фирм, таких, как Moulinex, Panasonic, славящихся качеством своих товаров.

• Каждая хлебопечка имеет свой набор функций. Набор включает в себя от 5 до 19 различных функций. Внимательно ознакомьтесь с ними, потому что от количества функций зависит цена хлебопечки, т.е. ваши затраты. Обязательной должна быть функция замеса теста.

• Выбирайте модель с защитой от перегрева и несанкционированного вмешательства посторонних в процесс приготовления хлеба. Здесь ваш выбор будет зависеть от того, что вы ожидаете от покупаемой модели.

• Обратите обязательно внимание на мощность хлебопечки, т.к. от нее зависит величина выпекаемой буханки хлеба и, соответственно, время приготовления. Мощность современных хлебопечек колеблется от 550 Вт до 1650 Вт. Естественно, чем больше ваша семья, тем мощнее должен быть ваш аппарат.

Качество, вкус хлеба всегда было предметом конкуренции среди любителей свежей выпечки.

Желаем успехов! Вкусного и душистого хлеба!

  • Комментарии