Как пользоваться хлебопечкой?

  • Опубликовано: 3 июнь 2014, 19:06

Как пользоваться хлебопечкой?Огромное количество производителей предлагают широкий ряд моделей хлебопечек. Главным критерием при выборе подходящей вам модели, должно являться количество испеченного хлеба за один подход. Сколько вы хотите получить, одну буханку или несколько.

Давайте разберемся, как пользоваться хлебопечкой? В приложенных инструкциях написано про использование специальной муки, но, как правило, мука для выпечки подходит любая.

Можете смело использовать ржаную, отрубную, высшего сорта и любую подходящую для вашего вкуса.

Установите хлебопечку в месте, где отсутствуют сквозняки и источники тепла, на ровную поверхность. Для приготовления нужного вам продукта, воспользуйтесь рецептом. Обратите внимание на особенности вашей модели, чтобы загрузить в правильном порядке все компоненты. Прочно закрепите форму, загрузите в нее все компоненты и закройте крышку, до щелчка.

Определитесь с нужной программой, для получения нужного результата. По инструкции к вашей модели хлебопечки установите таймер, синхронизируйте его с текущим временем.

 

Достаем хлеб из хлебопечки

Два самых распространенных вопроса: как пользоваться хлебопечкой? Когда доставать готовый хлеб из хлебопечки? Первый вопрос мы разобрали, а ответ на второй вопрос не сложный.

Готовый хлеб достают сразу после остановки программы. Иначе ваше изделие впитает в себя влагу, которая образуется в закрытой емкости хлебопечки. Осторожно открываем крышку, чтобы не обжечься горячим воздухом, не менее осторожно достаем горячий хлеб. Желательно использовать рукавицы или полотенце.

На вопрос как пользоваться хлебопечкой? и как доставать хлеб? мы ответили. Остался последний вопрос, не вредны ли хлебные изделия, испеченные в хлебопечке? Определенного ответа не существует. Главное вы сами знаете, из каких продуктов готовится ваш хлеб. И принимать решение в любом случае вам, какому хлебу вы отдаете предпочтение, свежему горячему, подогретому или остывшему?

  • Комментарии