Помощь в выборе стиральной машины

  • Опубликовано: 23 январь 2014, 21:01

прочееНа сегодняшний день существует масса самых разных вариантов стиральных машин. Сегодня можно купить - от компактных и недорогих - до практически вечных, дорогих и супер надежных. Разнообразие функций и производителей вскружат голову любому покупателю. Среди функций - тут вам и автоматический залив, слив воды, подогрев, различные запрограммированные переключения операций, само-отключение и включение, и многое другое. Каждый аппарат представляет собой совокупность этих свойств. У каждой техники свои преимущества и недостатки.

Первое, что необходимо сделать, прежде чем приобретать стиральную машину, нужно определиться со способом загрузки одежды. Если машина обладает функцией вертикальной загрузки, то такую технику, как правило, располагают в труднодоступных углах. Такая машина не требует места для открытия люка, и позволяет дополнять набор стираемых вещей - прямо во время стирки. Машина с функцией фронтальная загрузка, должна быть выбрана с учетом свободного места в квартире. Так называемые «Фронталки» - легко встраиваются. Пульт управления у вертикальной машины находиться сверху, а фронтальной спереди. Если у вас в доме дети, то советуют приобретать с вертикальным способом загрузки одежды.

Стандартными габаритами стиральной машины, принято считать высоту - 85см, глубину 58см и ширину 60см. Естественно для небольших помещений следует приобретать максимально компактные устройства. Но следует помнить, что чем меньше размер машины, тем меньшим объемом загрузки она обладает. Если у вас большая семья, то вам не обойтись без полно размерной машины, вмещающие в себя до 7 кг белья. Для молодой пары, подойдет небольшая машинка, с объемом загрузки в 3.5-4 кг.

Говоря о материалах, из которых изготавливают стиральные машины, то «Нержавейка» до сих пор славится своей прочностью и долговечностью. Композитные материалы, обладают меньшим качеством, но достаточно износоустойчивы и бесшумны.

Говоря о качестве сборке, то следует заметить, что в Турции производство возложено на автоматы, поэтому не стоит рассчитывать на длительный срок службы изделия. Австрия и Швеция, к примеру, собирают машины, готовые к эксплуатации на протяжении 20 лет.

Каждый выбирает для себя производителя, руководствуясь своим вкусом и кошельком. Нам же остается, только пожелать удачи в этом нелегком деле.

  • Комментарии