Выбор видеокамеры

  • Опубликовано: 19 ноябрь 2013, 03:11

Выбор видеокамерыЧасто перед любителями возникает вопрос о том, какую покупку сделать: видеокамеру или www.panasoniceplaza.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/. Их сомнения объясняются тем, что они желают приобрести более универсальное устройство. Но на самом деле, даже хорошая видеокамера не сделает качественных снимков, как и отличный цифровой фотоаппарат не способен записать нормальное видео. Каждое устройство имеет конкретное предназначение с дополнительными функциями.

Чем же существенно отличается цифровая видеокамера от подобных устройств? Прежде всего, тем, что видео не снимается на плёнку или диски DVD-R/RW. Есть камеры, которые используют в качестве носителя информации кассеты, диски, карты памяти, жёсткие диски. Снимаемое видео записывается в разных форматах. Но в любом случае существует возможность переноса информации на компьютер, где её можно профессионально обработать и смонтировать хорошее кино.

При выборе видеокамеры непременно обращают внимание на оптику. От этого зависит качество сьёмки. Желательно выбирать устройство с зеркальным видоискателем. Так как в этом случае картинка получается чёткая и точная.

Не всегда есть возможность, во время съёмки приближаться или удаляться от объекта. Для этого существует Zoom камеры. 10-ти кратный зум вполне может обеспечить хорошее качество. Для проведения обычной съёмки его вполне хватает.

Отображаемая оптикой картинка зависит от сверхчувствительных элементов матрицы. Размер матрицы имеет значение. Если она больше, то и качество съёмки заметно улучшается. Для более профессиональной работы нужно пользоваться устройством с оптическим стабилизатором. Это не все параметры, на которые следует обращать внимание при выборе видеокамеры, но и они будут достаточно полезны для того, чтобы сделать правильный выбор.

  • Комментарии