Похудение зависит не только от питания

  • Опубликовано: 12 июнь 2014, 03:06

Похудение зависит не только от питанияМного исследований показывают, что большинство диет не дают желаемого результата. Некоторые люди действительно худеют, но только временно - после окончания ограничений, они быстро восстанавливают свои прежние килограммы, а в некоторых случаях, даже поправляются.

Не спешите, однако, винить диету саму по себе. Причина может оказаться не в ней, а во вредных привычках, которые у вас есть. Успех многих диет зависит в основном от... серого вещества. То есть от того, что вы знаете, и как это применяете, чтобы достичь желаемого результата.

Обратите внимание на вопросы, которые описаны ниже и судите, что с этого относится к вам. Может быть, этим дилеммам просто необходимо правильное решение.

1. Как правило, вы придаете слишком большую “силу” пище.

Многие люди просто не могут устоять перед искушением съесть что-то. Многие люди считают, что шоколад - первый враг хорошей фигуры. На самом деле, нужно просто иметь силу воли и научится вовремя себя останавливать, ведь пару кусочков шоколада даже полезны, а вот несколько плиток в день, точно оставят за собой лишний вес, а чтобы этого не произошло нужно посетить sportpit4you.ru/ и сделать выбор в пользу полезной пищи.

2. Вы считаете, что есть хорошие и плохие продукты.

Не правда! Все зависит от того, как вы эти продукты приготовите. Конечно, к вредной пище принадлежит жирная, соленая, слишком острая, к полезным - богатая клетчаткой и витаминами. Все зависит от вашего выбора.

3. Вы считаете, что диета позволит быстро сбросить лишний вес.

А, соответственно, в какой-то момент следует остановиться? Многие думают: “Я начала диету и как только избавлюсь от 10 кг, смогу остановиться”. Наверняка, вы будете медленно возвращаться к своему прежнему весу. Диета - это способ питания на каждый день, а не “пока сброшу лишние килограммы”.

4. Вы верите, что будете терять вес без физических нагрузок.

Запомните, диета без движения совершенно бесполезная - вес возвращается снова и довольно быстро.

5. Едите одни и те же фрукты и овощи каждый день.

Только разнообразное питание (в том числе выбор различных фруктов и овощей), может обеспечить организм достаточным количеством фитохимических, то есть питательных веществ, которые удовлетворят потребности тела.

6. Вы считаете, что все жиры вредны.

На самом деле, часть из них даже рекомендуется употреблять - например, омега-3, которые содержатся в рыбе, орехах и семенах.

Действительно, следует избегать транс жиры, но жирное мясо и молочные продукты вам не навредят.

7. Вы считаете, что вы пьете слишком много калорий.

Если вы верите, что стакан сладкой воды вреден, а сок или спортивный напиток нет, подумайте еще раз. Сок содержит такое же количество калорий (или даже больше), чем стакан сладкой воды.

Спортивные напитки, как правило, содержат большое количество сахара. Вместо них, пейте воду и ешьте фрукты.

  • Комментарии